Медицинская деятельность

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
62062
на рассмотрении
6034
решено
56028

Ответы на часто задаваемые вопросы

Какой врач имеет право делает уколы красоты (проведение мезотерапии, введение филеров и др.). Какое образование должно быть у такого врача и какая лицензия

Медицинская организация или врач, который ведет самостоятельный приём в кабинете, и предлагают процедуру по введению инъекций: инъекционных тканевых наполнителей, лекарственных препаратов, препаратов токсина ботулизма; проведению инъекционной коррекции рубцовой ткани, мезотерапии, биоревитализации, а также срединных пилингов, должны иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности по косметологии. Такая лицензия должна содержать адрес, по которому проводятся косметологические процедуры.

Врач-косметолог должен иметь высшее медицинское образование, профессиональную переподготовку по специальности «косметология» при наличии подготовки в интернатуре (ординатуре) по специальности «дерматовенерология».

Обращаем внимание, что в Российской Федерации допускаются хранение, ввоз в Российскую Федерацию, реклама, применение лекарственных препаратов, если они зарегистрированы соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Назад